Может ли быть врагом народа некая абстрактная "бедность", но не те люди, которые создают эту бедность, а считаются "элитой"?

ОбществоПолитика
Юрий Михайлов
На Кью задали 1 похожий вопрос
документационное обеспечение управления...  · 1 нояб 2021  ·
id
На то она и абстрактная. Бедность - это устаревшее слово, которое использовалось "элитами" для объяснения "не элитам" их низкого и недостойного положения, управления ими, то есть для властей над ними.
Нужно знать свое место и понимать, что иногда лучше не знать слов.