Есть ли у вас опыт пересмотра/трансформации убеждений? И если да, то как он изменил вашу жизнь?

РазвитиеУбеждения+1
Елена Агафонова
По образованию я биолог и преподаватель, но по спе...  · 3 нояб 2021
Да, конечно есть. В молодости мы стремились к идеалам коммунизма, кстати, не таким уж и плохим. Оказывается, они были опосредованным образом заимствованы из Библии. Например , "Человек человеку друг, товарищ и брат" и " Возлюби ближнего твоего как самого себя" (Матфея 22:39) или "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"(2 Фессалоникийцам 3:10). К сожалению, из-за человеческого несовершенства они не были и не могли быть достигнуты.
Далее - теория эволюции. Когда мы учились в школе, нас учили, что все живое произошло и эволюционировало из одноклеточных организмов, наподобие инфузории туфельки .Но потом, когда поступила в университет, на биофак, поняла, что каждый вид живых организмов устроен настолько сложно, что невозможно представить, что он от кого-то эволюционировал или являлся чьим то предком. При внимательном рассмотрении , оказалось, что все виды(роды) возникли по отдельности. Организмы могут видоизменяться только внутри своего вида(рода). (Бытие 1:25). Это же подтверждает генетика. Например - породы собак. Они очень разнообразны, но в другой вид не превращаются, потому что информация записана в ДНК.(Псалтирь138:16).
Переход от идеалов коммунизма к безверию а затем к вере в Творца дал мне уверенность , что светлое будущее все-таки настанет, но это будет не коммунизм, а рай на Земле!