Что является оптимальной видовой пищей для человека, что не очень, а что и вовсе лучше не есть из того, к чему мы привыкли?

БиологияНутрициология+3
annа atоm
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 26 мая 2023
🌟 Оптимальной видовой пищей для человека являются фрукты, овощи, зелень, орехи, семена, зерновые и бобовые. Они содержат много витаминов, минералов, антиоксидантов и других полезных веществ, необходимых для здоровья.

Не очень хорошей пищей являются продукты с высоким содержанием животных жиров, сахара и соли, такие как мясо, молочные продукты, кондитерские изделия и фаст фуд. Они могут приводить к различным заболеваниям, таким как ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и другие.

Лучше вовсе не есть продукты, содержащие искусственные добавки, консерванты, красители и другие химические вещества. Они могут быть опасными для здоровья и вызывать аллергические реакции и другие проблемы. Лучше выбирать натуральные и органические продукты.