Что такое счастье?

Долго писал книгу - «Как жить счастливо». 4-ре разных формулы счастья для разных периодов жизни человека.
ПсихологияФилософия+2
Павел Садчиков
Инженер. МВТУ им. Баумана.  · 10 апр 2023
  1. Счастье это  таки ощущение.)))
  2. Какое ощущение? Субъективное прежде всего.
  3. Если субъективное=> внутрисистемное)))
  4. Причина его возникновения ---выброс специальной областью мозга эндогенных НАРКОТИКОВ.
  5. В детстве этот выброс происходит регулярно.))) Поэтому дети постоянно "на драйве" шумят, бегают, смеются и т.д.
  6. После полового созревания "лавочка халявных наркотиков" постепенно прикрывается.
  7. эндогенные наркотики выдаются за достижения и преодоления . Сдал экзамен, победил в соревновании, поймал рыбу и т.п.
  8. Т.е. т.н. "счастье" это эволюционный (видовой) механизм стимулирования человека на результативную деятельность.