Знаете ли вы случаи, когда человек справлялся с прокрастинацией?

Прокрастинация - это постоянное откладывание более важных дел "на потом" в пользу менее важных дел или развлечений. И, что важно, с ущербом для себя.
Полное излечение прокрастинации это вообще реально?
Или она будет только расти?
И ее можно только запихивать в шкаф, из которого она постоянно будет вываливаться в самый неподходящий момент? Все чаще и чаще, до самой старости, а затем...?
ПсихологияЧеловек+3
Виктор Палыч Шестипалов
психолог психотерапевт  · 24 мая 2022
Справиться с прокрастинацией можно, если понять её причину. Просто за счёт силы воли себя из этого долго вытаскивать не получиться. Так как сила воли - ресурс ограниченный. Нужно понять куда вы её тратите? Возможно, вы заставляете себя делать то, чего не хотите? Для чего вы это делаете? Возможно, ваша сила воли уходит на то, чтобы каждый день убеждать себя, что вам нравиться то, что вам на самом деле не нравиться?
В общем, нужно разобраться куда уходят ваши ресурсы.