Что должен знать каждый человек?

Например, правила этикета должен знать и соблюдать каждый. Что ещё? Отвечайте конкретно, пожалуйста.
ПсихологияЭтикет+3
Jmail Mir
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет...  · 30 мар 2022  · reshenie-web.ru
Будет здорово, если каждый человек будет иметь представление о личных границах,  правах и обязанностях.
Существуют личные права, которыми каждый человек может пользоваться для защиты при разрешении всевозможных конфликтов. Эти права отличаются от юридических. Личные права могут быть любыми. Но они должны соответствовать двум критериям:
1. Твои права не должны ущемлять права других людей.
2. Осуществление этих прав должно зависеть не от других людей, а от тебя самого.
Личные права появляются у человека с момента рождения и сохраняются до самой смерти. Заявляя о своих правах, надо помнить: точно такие же права есть и у всех остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как вы хотите, чтобы уважали ваши.
Например, вы имеете право:
— иногда ставить себя на первое место;
— просить о помощи и эмоциональной поддержке;
— протестовать против несправедливого обращения или критики;
— на свое собственное мнение и убеждения;
— совершать ошибки, пока не найдете правильный путь;
— предоставлять людям решать свои собственные проблемы;
— не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным убеждениям;
— говорить «нет, спасибо», «извините, НЕТ», если что-то вам не подходит или не нравится и т.д.

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 6 мая 2022  ·
csterritory