Подойдет ли игровая индустрия к порогу, когда виртуальный мир будет сложно отличить от реальности?

ВидеоигрыQ-videogames+1
Вопросы из соцсетей Кью

Вся наша жизнь... игра!

Представьте, что нам снится сон, что нам снится сон... ой, то есть мы играем в игру и там играем в игру, в ней играем в игру, в которой играем в игру... Вполне вероятно, что мы уже не смогли отличить игру от реальности, так как забыли, как выглядит реальность, или... приняли условия игры и её уровень "реальности" как данность. Наш мозг имеет способность "достраивать" условную игровую реальность за счёт нашей фантазии и воображения. Что мы знаем (или помним) о технологиях, которые могли погрузить нас в этот мир? Вот именно, ничего. Мысль о том, что это всего лишь игра, должна нас успокаивать. Но мы даже не знаем, игра ли это или всё серьёзно и лучше не "проигрывать".

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 12 дек 2021  ·
xbox_hub