Почему на Западе считают, что Космос начинается в 100 км от поверхности Земли? А где же тогда находится Земля?

Иван Иванов
профессия рабочий с высим образованием  · 18 авг 2022
Адрес планеты Землия можно сформулировать так: Вселенная. Местное скопление галактик. Галактика Млечный путь. Рукав Ориона. Местное звёздное скопление. Солнечная система. Расположена на своей орбите третьей от Солнца. Между планетами Венера и Марс. Вот примерно такой точный адрес. А космос начинается полност там, где кончается влияние Земли. Ну а на высоте 100 км плотность атмосферы падает в миллион раз и хотя это ещё далеко не пустота , аэродинамический полет становится здесь невозможным.