Что вы делаете, когда надо писать по работе одно, а в голове прямо складываются строчки совершенно других текстов, несрочных и личных?

ПисательствоПроблемы с текстом+1
Александра Боярская-Уэйтт
Интересуюсь жизнью: взаимоотношения, психология...  · 25 нояб 2020

Нужно минут так несколько подумать об этих других текстах, несрочных и личных, а потом поднять руку вверх и резко ее опустить: "Все, проехали!" и по совету героини книги/фильма "Унесенные ветром" сказать: "Я подумаю об этом позже/завтра".

Затем открыть новый текстовой документ и с мыслью "Ну, блин, поехали!" начать печатать буквы. Проверьте способ и сами убедитесь, что нужный текст пойдет сам, легко и непринужденно.