Почему не были осуждены государственные деятели, нарушившие действующую конституцию и другие законы, что привело к развалу СССР?

История
Владимир Худяшов-Канта
Душепопечитель: радоваться с радующимися и...  · 2 дек 2022
Развал СССР - это не одномоментный процесс. Предпосылки к этому в лице действий и бездействий, как сегодня сказали бы, правящей элиты появились задолго до 1991 года. Поэтому назвать конкретных виновников, определить степень их вины будет непросто. На мой взгляд требуется нечто иное. СССР управлялся в монопольном порядке политической структурой, вполне себе конкретной а главное, существующей по сей день, только вывеску немного подправили. Вот с них и следует спросить. "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи", "Партия - наш рулевой". Каждый руководитель даже среднего звена был членом партии. Если водитель, не справившись с управлением, расколошматит свое авто о придорожный столб - к нему будет масса вопросов, большинство из которых - неприятные. А если при этом будут пострадавшие - то и государство, и они сами будут иметь законное право привлечь "рулевого" к ответу. КПСС, управляя страной, пустила её под откос. А жертв этого было - великое множество. Так не угодно ли коммунистам  хотя бы извинения принести перед народом? А то они опять рвутся к власти. Чтобы ещё одну страну угробить?
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 27 февр 2023  · leokrut.com
Законы не действуют на тех, кто их устанавливает. Унтер-офицерская вдова себя не сечёт.