Почему не были осуждены государственные деятели, нарушившие действующую конституцию и другие законы, что привело к развалу СССР?

История
Владимир Худяшов-Канта
Военно - патриотической воспитание молодёжи...  · 29 дек 2021
А кто будет наказывать, если государство перевернулось и к власти пришла другая, противоположное система. Мы молча наблюдали как страна растаскивалась по кусочкам, идеология вставала с ног на голову, а те кто должен был защищать Отечество, сами наживались на развале. Государственные деятели встали во главе государств или получали иммунитет на оставшуюся жизнь на этом свете. И главное, те кто жил лучше всех в СССР, сегодня больше всех нападают и хают Россию.
Почему в таком случае советские граждане не выступили на защиту ни советского государства, ни социалистического строя, ни коммунистической партии? Да, Советский союз развалила кучка политиканов при поддержке чуть большего числа вечно несогласных, но на защиту никто не вышел.