Почему ожидание счастья приносит больше радости, чем само счастье?

ПсихологияЖизнь+1
Анонимный вопрос
Финансовый советник: помогаю людям создать...  · 29 дек 2021
На мой взгляд, такое отношение свойственно нам во многих сферах. Можно взять за пример приближающийся Новый год. Ждем, готовимся, настраиваемся. А наступает 1 января и все) Пустота.
Для себя я это объясняю тем, что процесс более важен, чем результат. Конечно, дойти до конечной цели тоже важно, но это, вроде как, должно быть по умолчанию.