Как повысить самооценку?

ПсихологияПсихология личности+1
Сультан Рахимов
Психолог, коуч, помогу справиться со страхами и...  · 13 мая 2022  · musaevagulya.ru
Вы, наверное , имеете ввиду -как это сделать самостоятельно?
В первую очередь, составить список ваших качеств, которые вас не устраивают.
Например, внешние физические данные, ваши черты характера.
Затем, поставить цель- каким вы хотите быть: лучшая версия себя.
И далее , делать шаги к этой цели.
К примеру, возьму какой-то абстрактный пример.
Молодой человек, имеет лишний вес, проблемы со здоровьем, его не устраивает доход. Все это заставляет его чувствовать себя унизительно, самооценка на нуле…
Из-за этого никак не может выстраивать отношения с девушкой.
Что нужно сделать?
Если лишний вес- заняться спортом, правильное питание, отказаться от пива…
Поставить цель - иметь такой-то вес к такому сроку. И делать шаги для достижения цели: пробежка по утрам, отжимания, приседания- ничего нового еще не придумали для спортивной фигуры, кроме постоянных физических нагрузок!
Если не устраивает доход - поставить цель: к такому сроку иметь доход такой-то. И идти к этому: искать работу, ходить на собеседования, спрашивать у всех своих знакомых о вакансиях…
Благодаря этому, воспитывается сила воли, соответственно от маленьких побед будет расти самооценка! И это сделает вас привлекательным в глазах противоположного пола)
Когда нормализуется что-то в одной сфере, автоматически налаживается в других…Это называется колесо баланса.
Удачи вам!