Помогает ли чтение художественной литературы повышать свою эмпатию?

Мы в сообществе PRO Счастье каждый день посвящаем одной из тем согласно Календарю счастья.
Сегодня, 26 марта - этот день посвящён чтению большего количества художественной литературы, чтобы повысить свою эмпатию.
💡 Скоро мы запустим программу по практикованию разных направлений счастья! Подробности в Телеграм.
ПсихологияФилософия+2
Андрей Гончар
Поэтизированная. Романтичная и наивная девочка с...  · 1 мая 2023
Смотря какую литературу читать. Иногда такое пишут… просто за гранью добра и зла. И еще важно , вдумчиво ты читаешь или просто проглатываешь книги, особо не вникая в смысл написанного и тупо следишь за сюжетом. Если литература стоящая и ты размышляешь над тем, что прочитал, и даже после прочтения иногда мысленно возвращаешься к прочитанному и  пытаешься что-то в себе изменить, потому что автор тебе позволил иначе взглянуть на мир и прочая, то и эмпатию можно повысить.