Какой этап работы с клиентами вы считаете самым сложным и почему?

МаркетингИнтернет-маркетинг+1
Лилия Вежеватова
Digital агентство в Оренбурге. Создание сайтов...  · 8 дек 2021  · dcmedia.ru
Мне, как копирайтеру, сложнее всего дается первый список правок от клиента:
  1. В этот момент становится ясно, насколько ты правильно понял заказчика.
  2. Приходит осознание, что ты с клиентом либо на одной волне, либо в параллельных мирах, а значит дальше будет еще тяжелее.
  3. Приходится отстаивать каждое слово в тексте, объяснять зачем и почему должно быть так, а не иначе.
  4. Честно говоря, иногда правки реально «обижают» художника - ведь клиент может не оценить и зачеркнуть то, что автор считал самым лучшим в тексте.
А особенно сложным этот этап становится тогда, когда текст согласовывают несколько человек, а тебе приходится подстраиваться под пожелания каждого. В итоге твое детище превращается в франкенштейна.
Особенно большой лайк за согалссование несколькими людьми. Сущий кошмар