Кто-нибудь уже понял как работает алгоритм Reels в Instagram?

МаркетингСоциальные сети+2
Денис Известный
Я Лиза и я SMM-специалист  · 7 окт 2021  · runect.ru
В разделе Reels пользователи видят так называемый "фан-контент". Сформирован он из роликов с аккаунтов, на которые он не подписан.
Алгоритмы Reels очень схожи по своим параметрам с алгоритмами в Тик-Ток. Instagram показывает человеку те публикации, которые вероятнее всего ему понравятся.
Попадают в топ те видео, которые досматривают до конца и получают лайки. Если человек еще и кликают на аудио, то ролик будет еще чаще попадаться аудитории.