Что пошло бы не так, если бы наша Земля была плоской?

Анонимный вопрос
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 18 мар 2022  · andrew-duke.ru
В первую очередь были бы серьезные проблемы с гравитацией - она потому условно равномерно и действует на поверхности Земли, что последняя относительно сферическая (ну вообще, эллипсоид вращения - но то несущественные тонкости). Соответственно, атмосфера бы улетучилась очень быстро - на краях "блина" она просто бы не удержалась. Параллельно бы вся вода диссипировала, а та, которая до окончательного истончения атмосферного слова не успела бы этого сделать, превратилась бы в ледышки. Естественно, в таких условиях никакая жизнь не была бы возможна. О тектонике, думаю, не стоит говорить - и так понятно, что на глубинах тепловая грелка не станет работать - температура обеспечивается давлением, а какое давление даже в блине толщиной сотню километров? Соответственно, получилась бы просто холодная каменная и безжизненная тарелка.
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 1 янв 2022
Можно было бы мусор свозить к краю земли и выбрасывать его за край земли. :)
Еще можно к краю земли возить лохо-туристов и показывать край земли за деньги.
Можно наковырять звезд из небесной тверди и продав их , хорошо заработать. :)
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 26 янв 2022
Глупейший вопрос. Плоская Земля в нашей вселенной существовать не может Законы физики этого в принципе не позволяют. А что было бы во вселенной, в которой даже законы физики совсем другие (и неизвестно какие) - гадать бессмысленно.
Вы не наблюдательны, какой шар, на всех домах спутниковые антенны вдоль поверхности смотрят, там на краю диска передатчики стоят