Что было бы, если бы Наполеон не смог уйти из России и его арестовали наши же солдаты?

ИсторияРоссия+2
Вячеслав Дорошенко
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 15 нояб 2021
Такое едва не случилось-в России на переправе через реку Наполеона атаковали казаки генерала Платова,и чуть не захватили его.Думаю,дальше война пошла бы таким образом-Россия точно так же освободила бы Европу и Францию,только с меньшими потерями(французские войска,лишенные руководства,не оказывали бы сопротивления).Наполеон пребывал бы в почетном плену-и на остров Эльба и Святую Елену не попал бы.А главное,не было бы знаменитых Ста дней(на которые Наполеон вернул себе власть над Францией),и битвы при Ватерлоо,где он был окончательно разгромлен.В общем,много жизней было бы спасено-вот только история не имеет сослагательного наклонения..
Медицина юриспруденция история педагогика...  · 19 дек 2021
Думаю, что условия жизни у него были бы намного лучше чем на св. Елене. Выделили бы хорошее поместье и жил бы на положении почетного пленника. Александр 1 очень играл в рыцаря и христианского монарха.
История, животноводство, медицина  · 16 нояб 2021
Сначала его бы доставили к Александру I на разговор. А затем его посадили бы в Шлиссельбургскую крепость навсегда.
Ничего хорошего