Нужна ли нам новая идеология?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Oleg Cheb. Пришлось бы писать приключенческий...  · 15 нояб 2021
ПОЛОЖЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ РФ. (В переводе с "птичьего" языка юристов на русский язык, понятный людям). -Статья 75.2 Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. (РАСШИФРОВКА. ЦБ России с 1994 года НЕ ПОДКОНТРОЛЕН государству. Это означает независимость его финансовой деятельности от решений как правительства так и президента. Действий бесконтрольных. И без наличия утверждённой думой перспективы развития страны). - Статья 9.2 Земля и ДРУГИЕ природные ресурсы России могут находиться в Частной, Государственной, Муниципальной и Иных формах собственности. (РАСШИФРОВКА. Отныне земельные угодья, Природные Ресурсы и объекты промышленность могут находиться в частной собственности у иностранных граждан, зарубежных и транснациональных компаний. И бесконтрольно переходить из рук в руки). - Статья 15.4 Общепризнанные принципы и нормы "международного права" и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила "международного права". (РАСШИФРОВКА. Это означает приоритет прецедентного права и соглашений, установленных ведущими странами "цивилизованного запада" и в их интересах, НАД ЗАКОНАМИ РОССИИ). - Статья 13.2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. (РАСШИФРОВКА. Государственной идеологией обладают только СУВЕРЕННЫЕ государства. Страны, не обладающие таковой, суверенными быть не могут. России идеология необходима, хотя бы для разработки Концепции вывода страны из тупика исторического развития. И для выработки Программы практических действий, по реализации положений отсутствующей Концепции. Но статья 13.2 наглухо закрывает ей такой путь. А в комплексе с набором вышеперечисленных статей устанавливает для неё СТАТУС ДОНОРА "цивилизованного запада"). - Причём это только малая толика из множества хитроумно составленных статей конституции. Скрытые подвохи и ловушки в которых трудно обнаружить даже юристам по государственному праву. Обычно говорят так. "Там сам чёрт ногу сломит!" Но в общих чертах можно констатировать тот факт, что это конституция колониально зависимого государства. Не ошибусь, если скажу, что по содержанию это антироссийская конституция. 2) - ФУНДАМЕНТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Положения Основного Закона страны выполняют функцию краеугольных камней в фундаменте законодательства. На них и зиждется вся разветвлённая система детально разработанных законов, законодательных и подзаконных актов. Детально регламентирующих все стороны жизни государственной машины. А также поведение и характер деятельности граждан России. Из фундамента, как вы знаете, невозможно удалить ни одного из тесно взаимосвязанных между собой положений (краеугольных камней законодательства) иначе всё сооружение завалится. В жёстко структурированной системе возникнет куча перекосов и несогласований, а в управлении страной наступит "полный кавардак". Невозможно ИЗМЕНИТЬ конституцию, адекватную Системе действующих в стране социальных отношений, политических и экономических. Она служит её юридической опорой. Её можно только её ЗАМЕНИТЬ на принципиально иную, адекватную иной системе социальных отношений. Политических и экономических. Но кому, в нынешней России, такое по силам? Великий Господин и президент России В.В. Путин на это никогда не пойдёт. Поскольку Он, как Великий Патриот и "Гарант" этой Конституции, уже 5 или 6 раз, при каждом вступлении в должность президента, приносил клятвы на верность её положениям. И ни разу, за 20 минувших лет, их не нарушил! В отличие от присяги на верность Советскому Союзу. Принесённой им только однажды, да и то, (по его словам) "в глупой молодости". Разницу между "однажды" и "много раз" чувствуете? То-то