Что произошло бы в России, если бы не было В.И. Ленина, и, естественно, не было бы ВКП(б)?

ИсторияРеволюция+1
В. Болотов
Профессия - ученый философии, должность - преподав...  · 14 окт 2021
Сайт, на котором был задан этот великий и важнейший вопрос, посетило более 300 человек! И только трое из участников дали ответы, в которых не дано разумного ответа на поставленный вопрос. Из этого не сложно понять, что россияне не имеют знаний истории России. Поэтому они не придают значения тем событиям, которые произошли в нашей стране в прошлом, и не могут понимать все, что происходит в наше время в России. Надо сказать, что отсутствие знаний истории нашей станы равнозначно отсутствию разума у членов общества. И это дает возможность представителям власти искажать историю нашей страны и давать огромным массам сведения о падшей и обреченной на развал и крах зверской российской монархии, и представлять ее как великую общественную организацию, а информацию о действительно великих событиях и личностях представляют как ничтожную и вредную для общества. Этим власти превращает членов общества в лишенных разума лиц! И задача наша состоит в том, чтобы объяснить все, что произошло бы в стране, если бы не было в России великого вождя В.И. Ленина?
Чтобы выявить все, что произошло бы в нашей стране, если бы не было В.И. Ленина, надо объяснить все, что произошло в стране до В.И. Ленина, или что произошло в стране до революции 1917 года, и к чему никакого отношения не имел ни великий вождь, ни партия большевиков. Надо объяснить всю историю классового периода, выявить движение классовых общественных форм и определить законы Природы, действующие в классовых общественных формах, и определяющие все, что всегда происходило в классовых общественных формах и что происходит в нах в наше время. Но россияне считают, что никаких законов Природы в обществе не может быть. И это является их великой ошибкой.
На опыте всемирной истории можно видеть историческое движение по формациям; первобытнообщинная формация => рабовладельческая формация => феодальная формация => капиталистическая формация! Все классовые общественные формы рабовладельческой формации прошли в своем развитии, как знают российские ученые историки, по природной цепочке - этап расцвета => этап упадка => вышли на этап естественной и гибели и одни пришли к краху, другие были уничтожены революциями и гражданскими войнами, а третьи были завоеваны более сильными соседями. Вышедшие на этап естественной гибели классовые общественные формы становились беззащитными и легко завоевывались нашествием их вне.
Из сказанного выше не сложно понять, что классовые общественные формы могут двигаться сами, или стихийно, или автоматически, по указанной выше природной цепочке и приходить неизбежно к естественной гибели. Эта природная цепочка и является великим и грозным природным законом, который определяет жизненный цикл классовых общественных форм, или определяет движение классовых общественных форм по указанной выше природной цепочке. Надо сказать, что движение классовых общественных форм по указанной выше природной цепочке не зависит от сознания и воли членов общества!
Таким образом, если вводится в обновленном обществе в переходный период новая классовая общественная форма, то скоро в этом новом обществе сформируется само или стихийно, или автоматически, и не зависимо от сознания и воли членов общества, новое классовое общество, а затем оно пройдет в своем развитии по указанной выше природной цепочке, и придет неизбежно к естественной гибели! Вот так действуют в классовых общественных формах законы Природы.
Надо казать, что эти законы Природы находятся в неразрывном единстве с классовыми общественными формами и формами живой материи, не могут существовать без форм материи и вне форм материи, они неуправляемые, непрерывные, необратимые и не зависят от сознания и воли членов общества. И члены общества должны знать: если вводится в обществе в переходный период новая классовая общественная форма, то скоро в обществе сформируется новое классовое общество, которое придет в своем развитии неизбежно к гибели. И отменить эту гибель невозможно!
Итак, в классовых общественных формах существуют два природных процесса: естественный процесс формирования классовых общественных форм, и великий и грозный природный процесс – стихийное естественное развитие, который проводит классовые общественные формы по указанной выше природной цепочке и приводит их к неизбежной естественной смерти! Надо сказать, что без этих природных процессов классовых общественных форм никогда не было в истории, нет в наше время, и никогда не будет в будущем!
Надо сказать, что движение классовых общественных форм по формациям и смена формаций определены законами Природы, действующими в классовых обществах, и являются исторической необходимостью! И здесь можно выявить еще один закон Природы. Если общество не может осуществить переход на новую формацию, то произойдет неизбежно и неотвратимо крах его! По К. Марксу, классовые общественные формы являются формами живой материи! Они, как и все формы живой материи, существующие в объективном мире, имеют жизненный цикл, определенный природной цепочкой: детство => юность=> зрелость => старость => естественная смерть! Из этого не сложно понять, что классовые общественные формы могут стареть умирать естественной смертью неизбежно и неотвратимо! Это мы можем трижды видеть на опыте классовых общественных форм, существовавших классовый период истории. Выше были определены природные параметры классовых общественных форм. И теперь надо вернутся к российской монархии.
В России не было буржуазной революции, поэтому страна не могла осуществить переход к капитализму! Как известно, переходы к капитализму в передовых странах мира осуществляли не короли, не цари и не дворяне, и бояре, а осуществляла эти переходы буржуазия революционным путем. В передовых странах мира переход к капитализму произошел во второй половине 18 века! А в 1825 году возникли первые экономические кризисы, вызванные перепроизводством товаров. А затем каждые 10 – 12 лет возникали постоянно экономические кризисы в течение более 100 лет. В России в начале прошлого века не было никаких экономических кризисов. Это говорит о том, что наша страна отстала в своем развитии от передовых стран мира на 200 лет! В стране не было буржуазии и было очень мало пролетариата, поэтому буржуазная революция в не могла произойти и Россия не мола осуществить переход к капитализму. В силу этого наша страна находилась в 1917 году на феодальной формации!
Надо сказать, что зверская российская монархия не дала развиться крупному товарному производству, поэтому в стране не было буржуазии, и, естественно, не было и капитализма. Феодальное классовое общество России вышло в своем развитии на конец этапа естественной старости и гибели. Началось быстрое разложение членов общества и зверского классового общества, и началось разложение монархии. Отсталость в развитии начала сказываться, примерно, с 1850 года! Россия начала проигрывать войны и на суше, и на море. В начале прошлого века наша страна проиграла все войны и на суше, и на море. Надо сказать, что все что произошло в России до 1917 года, к этому ни В.И. Ленин, ни партия большевиков не имели никакого отношения!
Историческая необходимость требовала перехода общества России к капитализму. Но царю, боярам и дворянам этот переход был совершенно не нужен, потому что не царское это дело проводить революции и осуществлять переход к капитализму. Буржуазную революцию должна была провести буржуазия и она должна была осуществить переход страны к капитализму. Но буржуазии в стране не было, поэтому старая Россия не могла осуществить переход к капитализму! Но движение зверской монархии происходило по природному пути: детство => юность => зрелость => старость => естественная смерть, и страна вышла в своем развитии на этап естественной смерти! Началось в начале прошлого века быстрое разложение и умирание старого классового общества России.
Надо сказать, что первая мировая война ускорила разложение зверской российской монархии и оно стало лавинным разложением! Россия должна была осуществить переход к капитализму, или она должна была умереть! Третьего варианта Природа не изобрела. Но в стране не было буржуазии, поэтому буржуазная революция не могла произойти в стране и переход к капитализму был невозможен! И старая Россия начала разваливаться.
В начале 1917 года в России не стало армии! Второго марта этого года царь отказался от престола в пользу брата, а третьего марта и брат отказался от престала. В марте не стало в стране полиции и жандармерии, судов, прокуроров, тюрем и монархия умерла естественной смертью без войны и кровопролития! Россияне не понимают, что крах монархии был определен законами Природы, действующими в зверском кассовом обществе России, которые провели его по указанной выше природной цепочке и привели к гибели. И эти законы Природы действовали во всех классовых общественных формах, существовавших в классовый период истории. Надо сказать, что законы Природы находятся в неразрывном единстве с классовыми общественными формами, и они действуют в наше время в классовых общественных формах, и определяют их жизненный цикл, и, естественно, определяют упадок и гибель их. И отменить эти законы Природы невозможно!
Надо сказать, что еще есть один закон Природы: чем дольше задержится старое классовое общество на этапе естественной гибели, тем крах его произойдет лавинно и без войны и кровопролития. Но потом возникнут великие потрясения и бедствия с гибелью практически всех членов общества!
Таким образом, в России в начале 1917 года не стало армии, исчезли полиция и жандармерия. В результате страну было защищать не кому и не чем! У стран АНТАНТЫ появилась возможность завоевать территорию России практически без войны и кровопролития. Но к власти в нашей стране пришли большевики во главе с великим вождем В.И. Лениным! Они быстро создали ВЧК и Красную Армию, в кровопролитной войне разгромили силы внешней и внутренней контрреволюции и создали великую державу с красивым названием – СССР!
Если бы в России не было В.И. Ленина, то не было бы и партии большевиков. Естественно, у власти в стране были бы бояре и дворяне. Они не могли превратиться в буржуазию, поэтому и не могли осуществить переход общества нашей страны к капитализму! В силу этого Россия оказалась бы в тупике, из которого выхода никакого не было бы. Продолжилось бы падение, разложение и развал России. Это сословие не позволило бы появиться буржуазии в стране, да и времени для появления ее уже не было. Гражданская война все равно возникла бы. Она была бы бесцельной и продолжалась бы долго до полного истощения сил отсталой страны, которых у нее и так не было. В результате, страны АНТАНТЫ поделили бы территорию России между членами этого альянса. И в настоящее время никто бы не знал, что существовала в мире такая варварская страна.
Надо сказать, что и в настоящее время Россия идет таким же путем. И станы НАТО уже поделили территорию нашей страны. Скорее всего они определили уже и резервации, куда направят тупых и лишенных разума россиян-ельцинцев. И спасти их будет некому, потому что нового В.И. Ленина, или подобной великому вождю личности, нет и не будет! Естественно, нет и научных объяснений, на основе которых могли бы члены общества России понять, что надо делать и как надо делать, чтобы вывести страну из тупика, с одной стороны, а с другой стороны, никто не желает иметь эти знания о великих грозных природных процессах, определивших гибель великой империи – СССР, и определят скоро неизбежную гибель старой России!
Вячеслав Ипатов. «Знаете, вот вы вроде бы профессор, используете теорию общественно-экономических формаций, но применяете ее столь странно, что я остаюсь в недоумении».
Ничего странного в моих изложениях нет! Просто так никто не объяснял всемирную историю и новую историю России. Но Вы не можете пока понять это, потому что не имеете знаний марксистско-ленинского учения. Надо сказать, что никто в России не обладает знаниями этого учения. И это не является случайным. К. Маркс не создал материалистическую философию! Он соединил три составные части – материализм Фейербаха, диалектику Гегеля и политическую экономию А. Смита, в результате получил набор знаний, в которых очень сложно разобраться. Поэтому не могли понять ученые периода жизни Маркса его науку. не смоли понять ее ученые всех эпох поле Маркса, и до наших дней никто не смог понять эту науку. И после развала великой империи – СССР, ученые философы отказались от материалистической науки и объявили ее утопией. При этом они не дали никакой критики по всем правилам знаниям этой науки. Из этого не сложно понять, что К. Маркс не создал системную материалистическую философию. Не создали ее ни Ф. Энгельс, ни В.И. Ленин!
Но не системная материалистическая существует, поэтому сказать, что ее нет нельзя. Не могут ее понять практически все члены общества нашей страны и всех стран мира. Но такие лица, как К. Маркс, Ф. Энгельс и В.И. Ленин, и подобные им по великой интеллектуальной мощи лица, могут понимать эту науку. Надо сказать, что материалистическую философию развивали только К. Маркс, Ф. Энгельс и В.И. Ленин! И не сложно понять, что три личности не могут создать всю научную теорию. Например, физику начал создавать в России М. Ломоносов. И сколько сменилось ученых, но и до наших дней эта наука еще не завершена. Точно такая ситуация существует и с материалистической философией. Кто-то должен создать системную материалистическую философию. И, возможно, еще потребуется для создания ее не одна личность. Только надо сказать, что среди современных якобы ученых и якобы философов таких лиц, которые могли бы продолжить формирование материалистической философии, нет! Надо сказать, что К. Маркс, Ф. Энгельс и В.И. Ленин появились сами! Им никто не преподавал в учебных заведениях знания этой науки. Поэтому и следующие личности должны появиться сами! Вырастить в учебных заведениях таких лиц невозможно, тем более такими преподавателями, какие есть в России.
Не создал К. Маркс и экономическую науку! У него есть знаменитая работа «Капитал»! Но знания ее невозможно применить для вывода общества России их кризиса, да их и никто не применяет в мире. А вот такую экономическую науку, знания которой можно было бы применить для вывода России из кризиса, такую экономическую науку Маркс не создал, не создали ее ни Ф. Энгельс, ни В.И. Ленин! Поэтому в мире не существует ни материалистической философии, ни экономической науки. Это говорит о том. что в России нет ни ученых философов, ни ученых экономистов, обладающих знаниями материалистической философии и экономической науки. Поэтому не следует рассматривать и ссылаться на дискуссии ученых философов периода существования СССР по вопросам развития капитализма в России. Чтобы это все объяснить, надо иметь знания материалистической философии. Но такой науки в период существования СССР не было. Книжек работ великих вождей было напечатано огромное количество, да вот знаниями никто не обладал в стране. И свидетельством этому является факт, что после развала великой империи российские ученые философы освободили страну от этой науки . Это говорит о том, что никто в обществе СССР не обладал знаниями материалистической философии. Так что эти дискуссии «ученых» не имели реальных знаний, поэтому не могли выявить реальное положение дел с развитием капитализма в России.
Ваша цитата: «Какие еще "законы Природы"? Какое они имеют отношение к теории общественно-экономических формаций»?
Все законы Природы есть в диалектическом материализме! Правда, в диалектическом материализме К. Маркса, недостаточно законов Природы, знания которых позволили бы членам общества понимать организацию форм материи их движение в пространстве и времени. Но в диалектический материализм новой материалистической философии, внесены новые законы и категории диалектики, которые устраняют все несовершенства диалектического материализма Маркса и делают материалистическую философию простой и доступной для познания практически всеми членами общества.
Надо сказать, что Ваше не понимание законов Природы показывает, что Вы не знаете, что движение обществ по формациям – первобытнообщинная формация => рабовладельческая формация => феодальная формация => капиталистическая формация – определено законом Природы, или определено диалектическим законом «Отрицание отрицание»! Это движение по формациям является стихийным, или автоматическим. Оно неуправляемое, непрерывное, необратимое и не зависит от сознания и воли членов общества. Я объясню это движение и Вы увидите, как действуют законы Природы в обществе.
Ваша цитата: «Не припомню я у Маркса ссылок на законы Природы, подобное характерно для иных философских школ. А изображенная вами цепочка природного развития, которая вроде как подходит и для общественных форм. Она точно была у Маркса? Я такую цепочку видел в цивилизационном подходе, но никак не в марксизме.»
Надо сказать, что у Маркса есть сведения о законах Природы! Эти законы Природы представлены в диалектическом материализме! Но то, что их никто н смог понять и никто не смог применить их на практике, или хотя бы применить для объяснения проблем в обществе, это дело другое. Естественно, нет у Маркса этой природной цепочки в таком виде, в каком я ее представил, нет ни у Ф. Энгельса, ни у В.И. Ленина. И это является великим недостатком марксистско-ленинского учения. Но, что великие вожди не имели знаний о движении форм живой материи и классовых общественных форм, сказать нельзя. Как известно, диалектические законы и категории открыл Гегель! Но этот природный процесс, определяющий движение форм живой материи и классовых общественных форм, и который тоже является диалектическим законом, он открыть не смог, не смогли его открыть ни К. Маркс, ни Ф. Энгельс, ни В.И. Ленин. Не смогли великие вожди объяснить, что стихийное естественное развитие является всеобщим законом Природы, который определяет жизненный цикл форм живой материи и классовых общественных форм. И что введение в обновленном обществе новой классовой общественной формы, приведет к возникновению нового классового общества, и что это новое классовое общество пройдет в своем развитии по указанной природной цепочке и придет неизбежно к естественной смерти!
Смотри продолжение темы =>
Когда произошла революция во главе с Троцким,Ленина даже не было в стране,он был еще в Германии и только после того как он узнал что все увенчалось успехом он прибыл в страну с 10 тысячами в кармане,и хотя они ненавидели друг друга,двум вождям пришлось договориться и заключить сделку на общее сотрудничество.Ленин картавил и его народ плохо воспринимал как оратора,в этом смысле Троцкий был вдохновеннее и напористее,когда выступал перед солдатами и перед народом.Он же везде и ездил на своем поезде по стране и толкал пламенные речи,а оратор он был отличный.В 22 году когда Ленин уже не мог находиться у власти по состоянию здоровья,он попросил Сталина временно принять бразды правления пока он не станет здоровым.Но Сталин оказался хитрее и фактически запер Ленина в Горках и все контакты с Лениным проходили только через него.А когда Ленин понял что он ошибся в Сталине уже было поздно и Ленина разбил инсульт после которого он превратился в Овощ.В итоге Сталин отодвинул всех своих соперников и сам занял место Ленина.
@Илья Марсов, Только В.И. Ленин обладал знаниями материалистической философии К. Маркса, Ф. Энгельса и знал учение их о переходе от классового общества  к бесклассовому обществу. И знал великий вождь учение К. Маркса о том, что в отсталых в своем развитии странах осуществить непосредственный переход к социализму невозможно! Россия отстала от передовых стран мира в своем развитии на 200 лет, поэтому находилась на ступени домонополистического капитализма. А от этой ступени капитализма осуществить переход к социализму невозможно. Поэтому учение К. Маркса применить в нашей стране было нельзя. Но революция в России произошла и коммунистическая партия взяла власть в свои руки. Но проблема была в том, что осуществить переход к социализму в отсталой России, в которой 85% населения  были мелкими производителями, было невозможно! Но великий вождь С.И. Ленин разработал план перехода от капитализма к социализму для отсталых в своем развитии странах. Но об этом учении великого вождя не знал Троцкий, не знал Сталин, и никто не знал из представителей власти СССР. И до наших дней никто ничего не знает об этом учении. И если бы Троцкий имел знания учения В.И. Ленина о  переходе от классового общества к бесклассовому обществу, то он бы объяснил это и обеспечил переход общества нашей страны к социализму. И хотя он был не картавым, но ума  у него не хватило разрешить задачу о переходе общества нашей страны к социализму. И в войне против Сталина он проиграл потому, что не имел знаний материалистической философии великих вождей и обладал более зверской натурой. А члены общества выбирают разумное и нормальное отношение к ним власти. Так что Троцкий хотел в России обеспечить переход к придуманному им социализму, который не был социализмом на самом деле. Скорее всего это был лагерь для огромных масс страны. Поэтому он и проиграл Сталину в борьбе за власть.
 Практически все члены общества нашей страны были абсолютно безграмотными лицами. Никто не знал, что надо было делать и как надо было осуществлять переход общества России к социализму. Естественно, никто не знал ничего ни о социализме, ни о капитализме, ни о рабовладении. Поэтому и никто не знал, что было построено в обществе СССР тираном Сталиным. И до наших дней никто ничего не знает. Это и привело к тому, что никто в стране не знает, что произошло в нашей стране за последние 90 лет новой истории, никто не знает все, что происходит в наше время, никто не знает все, что неизбежно произойдет в будущем и чем это все вызвано. Из этого не сложно понять, что привести общество СССР к социализму мог только великий вождь В.И. Ленин! Но он слишком рано умер и смерть его обернулась катастрофой для членов общества нашей страны. Тиран Сталин обеспечил формирование нового классового общества – рабовладельческого общества и по форме, и по содержанию. Из этого не сложно понять, что Троцкий мог руководить революционными массами в ходе гражданской войны. А вот осуществлять переход к социализму он не мог, потому что не было у него знаний учения В.И. Ленина о переходе от классового общества к бесклассовому обществу, впрочем, как не было знаний и у Сталина. И тот, и другой, могли создать зверскую тоталитарную систему, но осуществить переход к социализму общества нашей страны они не могли. И это показала история России за последние 90 лет новой истории.
Россия распалась бы , после гораздо более кровавой  Гражданской войны всех со всеми . Но к этому времени  , те кто выжил , уже жили бы хорошо.
@Рабиндранат Тагор, Вы не правы! В России не было в начале 1917 года армии, не было полиции и жандармерии, не было судов, прокуроров и тюрем. Но самым главным является то, что исчезла армия! Поэтому Россию защищать было не кому и нечем. Власти стран АНТАНТЫ не спешили с завоеванием территории нашей страны. Они знали, что скоро они приберут к рукам  богатства России. И, как известно, Керенский вел с ними переговоры о чем-то.  А партию большевиков они не принимали во внимание. Она действительно не имели никакого авторитета в обществе нашей страны и не имела и силы, достаточной для захвата власти и  удержания ее. Надо сказать, что в России к 1917 году не было буржуазии, поэтому и некому было свергнуть бояр и дворян и перевести страну к капитализму. Бояре и дворяне не могли осуществить переход общества  нашей страны к капитализму. Они занимали все посты во власти в обществе и, наоборот, не давали возможности стране осуществить переход к капитализму. Из этого не сложно понять, что скорее всего произошел бы развал России и страны АНТАНТЫ поделили бы территорию нашей страны между членами этого альянса.  Но большевики во главе с великим вождем В.И. Лениным практически без боя взяли власть в октябре 1917 года. Они в великой битве разгромили все нашествия внешней и внутренней контрреволюции и  завевали огромную территорию, которая занимала шестую часть планеты. Ну и не сложно понять, что скорее всего сохранились бы российские народы, но они оказались бы в положении индейцев Америки! И о богатой жизни их вести разговор не следует вообще. Надо сказать, что Россия повторяет свою судьбу начала прошлого века. Реформаторы уничтожили экономику нашей страны практически полностью. По подсчетам ученых Новосибирска развал экономики России произошел на 420 триллионов рублей.  В результате,  страна оказалась в преддверии развала. И снова станы НАТО уже поделили территорию нашей страны. По телевизору показывали карту, на корой указаны границы раздела территории страны. Олигархи российские осуждают Путина, что он начал войну на Украине. Видно, что они желают вести партнерские связи с буржуазией США и других стран. Но представители буржуазии являются одаренными и способными личностями, которые могут обеспечить прогресс в обществе и рост богатств. А российские бояре и дворяне не смогли в стране создать условия прогресса и роста богатств. Поэтому  их и практически всех россиян представители передовых стран не считают за людей. Поэтому если страны НАТО овладеют территорией России и богатствами страны, то они отнимут у всех олигархов всю экономическую систему и территорию страны,  отнимут все деньги, которые они перевели  в банки других стран и пустят этих дворян и бояр по миру с протянутой рукой. Если бы в России была буржуазия, она бы тридцать лет назад нашла таких лиц, которые научно выявили бы причины упадка, который собственники средств производства выявили бы сразу. И после этого объяснения экономических проблем, капиталисты бы выгнали Ельцина, как паршивую собаку и быстро бы поправили дела в экономике страны.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Дмитрий Ремезков, Действительно Плеханов в разговоре с В.И. Лениным объяснил все, что произойдет неизбежно в России. И действительно произошло то. что предсказал он. Только я неизвестно, что ответил великий вождь Плеханову. Показывают только сказанное Плехановым. Но я могу сказать, какой ответ был ему о великого вождя с позиции знаний его учения о переходе от капитализма к социализму. Надо сказать, что пророчество Плеханова получилось потому, что тиран Сталин исказил и извратил марксистко-ленинское учение о переходе от классового общества к бесклассовому обществу, или исказил учение о переходе от капитализма к социализму! Если бы В.И. Ленин прожил еще 15 лет, то предсказание Плеханова не сбылось бы.