Что было бы, если всех чиновников, депутатов и религиозных деятелей обязали бы проходить детектор лжи перед назначением на должности?

ПолитикаВласть+2
Тосс А
Просто умный дед  · 8 июл 2021

Детектор лжи это середина прошлого века. По качеству и действенности. Обманывать его учат не только на первом курсе всех разведшкол, но и в криминальных группировках есть специалисты.

Поэтому в мире для проверки, да и для манипуляции, давно разработаны другие методики.

В Советском Союзе в этом направлении лучше всех продвинулась команда Игоря Викторовича Смирнова, сына Виктора Абакумова. Были готовы компьютерные программы по типу НЛП, которые могли не только проконтролировать является ли претендент на должность потенциальным коррупционером или предателем, но и внести, при необходимости, корректировку. К сожалению, в 2004 году Игорь Смирнов был убит неизвестными, разработки свёрнуты.

Сегодня психотехнологии применяются, официально в маркетинге. Смотрите Нейроэкономику, нейромаркетинг и нейроменеджмент.