Египтяне, семиты, греки и римляне, германцы, славяне, ацтеки могли самостоятельно создать монотеизм?

ИсторияРелигия+2
Инкогнито 5975
Александр Стерляжников, предприниматель...  · 10 мар 2023
Тяжело с апологетами уникальности христианства, но это будет всегда, к сожалению. Повторяю 1001 раз: монотеизм - это исконная вера всего Человечества на ранних этапах его развития, но так получилось, что самая мощная держава мира 2000 лет назад Рим была языческой страной, подчинившая себе страну, которая затем обновила и хорошо переработала первобытную теологию Человечества, получившую название как христианство, и нашелся чел, который это использовал, сам уверовав в Христа - Император Константин.