Что было бы, если бы нежданно был принят Закон об упразднении личной охраны высшего должностного лица в государстве?

Такой Закон имеет достаточно аргументированный смысл. -
Президент должен отвечать перед обществом за качество наведённого им порядка в стране, в том числе, и в плане безопасности граждан.
Вполне логичным и справедливым выглядит предложение одному физическому лицу (президенту) пользоваться теми же средствами безопасности, что стали доступны всем гражданам страны в результате его деятельности, хотя бы со второго срока правления.
ОбществоЮриспруденция+3
Александр Иванов
Программист. В бывшем военный. Интересуюсь...  · 27 янв 2023
Почитайте рассказ Шекли "Билет на планету Транай" Там достаточно доходчиво поясняется что в таком случае будет :))) Если вкратце, то ничего хорошего, то в таком случае правитель будет вынужден быть популистом идущим на поводу у толпы, чтобы выжить. А для пользы общества и государства иногда требуется принимать непростые и непопулярные у народа решения
IT-специалист, методология, обществоведение  · 7 янв 2023  ·
LookeronYK