Что бы было, если бы индейцы ацтеки победили конкистадоров и нанесли бы ответный удар?

Предположим, народы Северной и Южной Америк уничтожили бы завоевателей с Европы - испанцев, англичан, французов.
Как бы это повлияло на мировую историю?
ИсторияИндейцы+2
Колян
Историк, специалист по истории славян. Футуролог.  · 23 июл 2022
В Мексиканском заливе испанский флот потопил бы каноэ ацтеков. Потом испанцы пошли бы на Теночтитлан с гораздо большим войском. По Мезоамерике гуляли бы завезённые испанцами эпидемии. Результат был бы тот же, но индейцы могли бы дольше сопротивляться в горах. Как инки.