Когда мог бы появиться фашизм в СССР (1917-1991)?

ИсторияСсср+1
Артём Корезин
Историк, военно-исторический моделизм, военно-исто...  · 13 авг 2022
В СССР национализм или фашизм появиться не мог, т. к. экономический базис, идеология коммунизма полностью отрицают такую возможность. Фашизм это прямая  диктатура олигархов слившихся с властью и банкирами. При этом делается упор на национализм в идеологии, а экономический базис строится на капитализме. Только капитализм порождает фашизм.
В СССР не было олигархов, а экономика была обобществлена.
В СССР были притеснения политических противников, но именно политических, а не по этническому происхождению. Депортации народов  проводились только за МАССОВОЕ совершение представителями этого народа уголовных преступлений. Например, крымские татары имея 60 000 мужчин призывного возраста массово дезертировали и переходили на службу к гитлеровцам. Где то 19 000 к. татар служили в SS , надзирателями в концлагерях и полицаями. Они убили не менее 75 000 мирных советских граждан и военнопленных. После войны часть этих предателей оказались в руках советской власти. По закону их надо было казнить. Но тогда у татар треть семей лишатся кормильцев. Было решено их выселить (весь народ) на другие территории, где бы они не смогли вести партизанскую войну и сохранить им жизни. При этом татары жили тейпами (родами) и казнь или массовое заключение под стражу привели бы однозначно к мести и партизанщине. Поэтому их  наказали так жестоко. Подъитожу. крымских татар сослани не потому, что СССР желал уничтожить их как народ, а по иной причине. Задачи у коммунистов по уничтожению народов не было никогда. Ни каких голодоморов СССР не организовывал, а пытался как раз -то бороться с постоянными голодовками на Украине, Поволжье, Кавказе и Ср. Азии.