Что вы думаете о моей теории про хаус и порядок? Поделитесь мнением.

Моя теория гласит, что все стремится не к хаусу а к порядку, все, абсолютно все стремится к порядку и осмыслению, даже сама вселенная. Но вот в чем беда, у каждого своя мысль как достичь порядка, и это создает хаус. Решение этой проблемы вроде бы вполне простое, но в это же время сложное. Чтобы решить эту проблему нужна власть одного лица а еще лучше компании. Она будет всем диктовать порядок на земле. Единая компания будет решать что правильно а что нет, что делать нужно а что нельзя, будет продвигать идею которую нужно продвигать на их взгляд. Чтобы это организовать нужно чтобы других государств не существовало. Детей надо с раннего возраста вдалбливать эту идеологию и как правильно жить по мнению компании. Историю нужно переписать заново, под выгодный свет. Тогда в мире будет порядок, не будет хауса, не будет войн, не будет межнациональной розни. Да, я знаю что я похож своими мыслями на Наполеона Бонапарта, который тоже хотел объединить весь мир в одно государство.
Неизвестный человек
Консалтинг, бизнес тренер  · 4 мая 2022
Хаос, он во всём, это наборы сюжетов в разуме.
Вы, как головоломку, из того что попало во внимание, складываете и получаете свой порядок сюжетов жизни.
Отдав причинность, какой либо группе или одному, вы не сможете на 100% сонастроиться.
Кто-то то  согласится шагать в ногу,  А кто-то будет складывать свой ребус в противоположную сторону. Его разум, его принцип расчетов, изначально другой, он не сможет, даже если вы его будете силой заставлять. Проблема людей это проблема разума. Как поломанный калькулятор выдают неправильные расчеты.  Не видят как из этого хауса собрать приемлемые линиии жизни.
Поэтому, никогда никого нельзя заставлять силой что либо делать.
За вами или вашей группой пойдут и будут сами присоединяться все больше и больше, если вы продемонстрируйте способности выживать лучше. Если, ваши идеалы, моральные нормы будут находить отклик. Если вы сможете создавать материальные блага и помогать делать это другим. Если другие увидят ваш способ создавать порядок и посчитают его приемлемым.