Есть ли вне организмов свет (волна) как цвет? Если бы мы могли "взглянуть" на это вне нашего тело, было бы всё вокруг тех же цветов?

f f
мат-мех СПбГУ  · 8 мар 2022
Многие люди испытывали такой опыт, при этом они наблюдали своё тело и окружающую обстановку. Вроде сообщений о резком изменении цвета не зафиксировано.
Есть и другой опыт, когда человек смотрит на мир "внутренним зрением" и видит новые яркие подробности. В этом случае цветная картина мира меняется, в основном за счёт проявления новых объектов.