Если бы не было Организации Объединённых Наций, то мир весь бы воевал? Были бы постоянные войны?

ОбществоИстория+2
Неизвестный человек
Журналист www.новости.pp.ua  · 23 июн 2023
ООН не является "мировым жандармом", он не имеет никаких функций или инструментов для "принуждения к миру". Это всего лишь площадка для диалога представителей разных стран мира. Резолюции ГА ООН не имеют силы "обязательности исполнения", это лишь рекомендации. Какое-то влияние, инструменты к принуждению имеют страны члены СБ ООН, но для этого необходимо единогласное согласие, которого как правило никогда не бывает, поэтому его члены- ядерные государства зачастую действуют на свое усмотрение, без согласования с СБ ООН.
Конфликт в Украине показал беспомощность организации ООН в решении глобальных конфликтов. Фактически на данный момент ООН изжил себя, как в свое время ее предшественник- Лига Наций.
До конфликта в Украине ещё….почти всю историю своего существования,дай Бог чтобы гуманитарку раздавать не разучились