Как правильно варить замороженные креветки?

РецептыМорепродукты+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
InfoFest - Узнавай новое, повышай свой уровень!   · 4 мая 2020

Первое что вы должны зать! Покупные креветки все которые розового цвета уже ВАРЕНЫЕ!!! точнее варено-мороженные! Грубо говоря их можно разморозить и съесть!

Но для того что-бы сделать их вкуснее советую проделать следующие шаги:

1) Разморозка. Залить креветку холодной водой на 5-10 минут. (для более быстрой разморозки).

2) Вода. Предпочтение отдать лучше покупной или родниковой. Отдав 350 рублей за 500 гр. креветок, не пожалейте денег на литр воды.

3) Рассол для креток. Многие что то выдумывают, но я в этом плане я нейтрален и готовлю классическим способом: 1 ст. ложка соли, 1 лавровый лист, 5 горошин душистого перца. Получается очень вкусно!

4) Сколько варить креветки? Сначала нужно дать воде со специями и солью покипеть 2-3 минуты, при этом помешивать, после чего опустить в кастрюлю размороженные креветки. Если вы хотите, чтобы ваши они хорошо чистились, мясо было нежным, а не резиновым, то их необходимо варить 3 минуты, не более. После чего снять с огня.

Вот и все простые 4 шага. Подробный пошаговый рецепт с фото можно посмотреть тут. Приятного аппетита.