Как поддержать человека, у которого умер близкий?

Какие слова подобрать? А что лучше не говорить?

ПсихологияСмерть+4
Анонимный вопрос
Медицинский работник. Интересуюсь людьми и их...  · 29 янв 2021

Никто по настоящему не может понять боль утраты, но есть тот кто знает больше нашего сердца.Любящий Бог, называется в Библии Отцом и Другом.Он переживает с нами боль утраты.Это записано так :"Бог близок к сокрушенным сердцем." Библия говорит о надежде совсем иного рода.Священное Писание показывает, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и справедливых условиях. Кроме того, со временем люди станут совершенно здоровыми и никогда не будут умирать. «Ну будет сказки-то рассказывать!» — возразят, наверное, некоторые.В Священом Писании записаны слова : Деяние24:15 " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.." Можем не сомневаться что это время настанет, ведь это обещал сам Создатель.Если проявить интерес к Библии, там можно найти ответ на все вопросы, такого рода":Как это будет происходить? Кто будет воскрешен?Когда будет воскресение мёртвых?Что нужно что бы праведным в глазах Бога?"

Как прекрасно, что есть такие люди как вы