Каким другим овощем можно заменить картофель?

Общество+4
Анонимный вопрос
Врач-диетолог 🔹 Помогаю очень полным похудеть на...  · 3 дек 2021  · culturazdoroviya.ru
Если питание с ограничением углеводов, картофель хорошо заменять бататом и топинамбуром. В них на треть меньше углеводов и вдвое больше клетчатки.
Если углеводы нужно ограничить сильнее, тогда заменять отварными/пареными тыквой, кабачком, репой, корневым сельдереем, цветной капустой.
Немного недозрелая тыква по вкусу очень напоминает картофель. Из нее получается очень вкусное пюре. Также пюре из припущенной цветной капусты.