Как побороть авитаминоз и помочь организму?

МедицинаОбщество+2
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 15 февр 2022  · ura.news
Отсутствие в рационе свежих овощей и фруктов приводит к авитаминозу. При нехватке витаминов происходят различные изменения в организме. Таким мнением поделился генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.
Дефицит свежих овощей и фруктов может привести к авитаминозу. Чаще всего мы сталкиваемся с недостатком витамина D. Для того, чтобы узнать, какого витамина не хватает организму, необходимо сдать анализ дефицит витаминов. Нехватку полезных веществ можно восполнить путем применения БАДов, витаминных комплексов. Но авитаминоз есть не у всех. Все зависит от образа жизни человека. О том, что витаминов не хватает, могут свидетельствовать различные изменения в организме. Волосы становятся тусклыми, и начинают выпадать, ногти становятся хрупкими и ломаются, губы быстро пересыхают и трескаются, человек не высыпается. Но все это может быть и на фоне перенесенного коронавируса. Если есть недомогания, лучше обратиться к врачу», — рассказал Николай Крючков.