Как помочь себе пережить долгий (10-13 часов) перелёт? Расскажу о своём способе.

  • У меня есть свой лайфхак: не сплю 24 часа до перелёта, утомляю организм по мах. Приезжаю в аэропорт к концу регистрации на рейс и захоуж в самолёт одной из последних. Уже на взлёте могу заснуть в любом положении (на максимально неудобных местах, с кричащими детишками). Легко и сладко сплю часов 9.
ТуризмПутешествия+2
Эн
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 5 янв 2021  · in-jap.com
Жанна Тара

Спасибо за лайфхак. Интересный совет, как вариант. У меня был подобный опыт, но непреднамеренный. Когда пришлось лететь две ночи подряд (туда и обратно) в другую страну (12 часов с пересадкой), а днем ходить по инстанциям, оформлять документы.
Уснуть конечно в самолете удалось, но это был очень тяжелый сон. Причем, во время пересадки в аэропорту я так крепко уснула, что чуть не пропустила рейс, меня даже не разбудил наземный персонал, хотя уже все пассажиры зашли в самолет.
Так как у меня такая же проблема: не могу качественно спать в самолете, и вообще, спать сидя.
1. То по-возможности, лучший вариант - найти 3 свободных кресла рядом в хвосте самолета и уснуть в горизонтальном положении.
2. И постараться хорошо выспаться перед рейсом или лететь днем.