Где и как люди теряют Веру в себя и в свои силы?

Часто провожу коуч-сессии с ключевыми сотрудниками и руководителями. В ТОП-причин, которые встречаю и которые мы прорабатываем, входит отсутствие Веры в себя и в свои силы. Интересно, это нормально или нет, или это системная настройка общества или это обязательная необходимость, которая стимулирует человека к успеху (для того, чтобы своими поступками и результатами доказать себе и окружающим свою состоятельность)….
ПсихологияОбщество+1
Андрей Князев
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не...  · 4 дек 2022
Ассалому алейкум.Люди повсеместно теряют веру в себя и в свои силы.тогда когда отходят от веры в Единого(и Единственного )Бога.Когда уходят в заблуждение."Нет силы  и мощи  ни у кого кроме Бога."Если у верующего не пошли дела.он обращается к Богу,пересматривает свои поступки.Это может быть испытанием(временным),или Всевышний не даёт дорогу в ту сторону,что бы человек сам себе не навредил(было такое).К тому же Бог не грузит на душу неподъёмного ею.Неверующий  или думая ,что он пуп земли начинает метаться между махинациями,кредитами и т.д. ,попадая в сети мошенников…или бегает ,прося у "святых" людей,мест,животных,походы по гадателям,ищет амулеты,опять к мошенникам.В конце концов всё равно стрессы,депрессии.Разговоры о смысле жизни.Апатия.Даже если человек атеист,трудится,---бизнес,физический труд,и т.д.,плохого другим не делает,не отказывает в помощи окружающим,всё равно Всевышний устраивает его дела.(А Сам Он лучше знает).Как то так.Мир Вам.Будьте здороыв.