Как сохранить образовательную мотивацию в длительных программах обучения персонала?

ОбразованиеМотивация+1
Анонимный вопрос
Бизнес-тренер, тренинги в г. Москве, МО. Специализ...  · 5 окт 2022  · polulyakhovapro.ru
Игровые методики позволяют внести интерес и повысить мотивацию персонала.
  1. У меня в группе были участники с похожим вопросом. Особенно актуально в программах онлайн- обучения. С помощью мозгового штурма группа предложила ввести ранги участников, например, "король обучения", "королевич", "боярин", "слуга…'.
  2. За то, что каждый день сотрудники заходят на платформу начислять баллы, как было на "Юле" и потом потратить на другое обучение или поход в театр (сумма на стимулирования мотивации не значительна).
  3. Делать созвоны с участниками, которые показывают самые лучшие результаты. Чтобы другим захотелось до них дотянуться.
  4. Разработайте мотивационные речи с яркими и простыми примерами, которые покажут результат от обучения, от того, что вы повышаете свою квалификацию, улучшаете свои навыки как продавца или какие-то другие.
При желании можно разработать поддержку мотивации именно под ваш бизнес.