Как создать корпоративную культуру, которая способствует развитию компетенций?

Бизнес и менеджмент
Анонимный вопрос
Передовые бизнес-инструменты для управления...  · 7 апр 2022  · keyhabits.pro
Игорь Ниесов
Чтобы корпоративная культура способствовала развитию компетенций, она должна поддерживать желание человека развиваться. А это значит, что она должна содержать в себе посыл, что компания видит своей целью развитие сильных сторон и мастерства сотрудников, помогает им выявлять имеющийся потенциал и реализовывать его на своем рабочем месте.
Примером такой культуры является концепция Strength based organization - организаций, корпоративная культура которых основана на культуре развития сильных сторон.