Какие чат-боты порекомендуете для товарного бизнеса в Телеграм?

Бизнес и менеджментТелеграм+3
Полина Мурашова
Предприниматель - новатор - маркетолог. Мои контак...  · 21 мар 2022
Т.к. Активность в Telgram в России впервые превысила активность пользователей в Whatsapp то я рекомендую организовать в нем комплексную работу:
  1. Открыть Телеграм канал вашего магазина и публиковать в нем обзоры, описания и новости о предлагаемых вами товарах. (Можно привязать Телеграм канал к группе в VK.com и настроить автоматический репостинг публикаций оттуда.
  2. Подключить к каналу чат-бот "Онлайн консультант", к которому смогут обращаться подписчики и получать ответы на частые вопросы об условиях работы, акциях, рекомендации по выбору товаров. Этот же чат-бот будет собирать заявки и отзывы и передавать их менеджеру для обработки.
  3. Организовать рекламу канала через рассылки, рекламные публикации в профильных сообществах и взаимный пиар.
Своим клиентам я это делаю поэтапно. Начать советую с создания Телеграм канала + чат-бот. Затем достраивать и развивать в соответствии со стратегией развития и пошаговым планом работ.
Дмитрий, благодарю за ответ!