Когда лучше зарегистрироваться в качестве самозанятого индивидуального предпринимателя?

СамозанятостьСамозанятые+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь документами, разработками и технологиями...  · 2 дек 2021
Всё зависит от того, что Вы хотите и что делаете. Для начала определитесь, разделив понятия:
  • быть самозанятым;
  • быть ИП;
быть ИП на режиме НПД.
После этого можете решать, как новоиспеченный водитель.
Если уже хотите повернуть, но не получается, то можете регистрироваться, как самозанятый. Помятуя известную истину: "показать поворот, ещё не значит совершить поворот".
Если начали реальное движение в выбранном Вами направлении, то очень быстро определитесь на чём двигаться. На самокате, велосипеде, мотобайке или авто. В зависимости от выбранных инструментов, собственного понимания своих сил и окружающей обстановки, сможете по необходимости менять свой статус или удовлетворится имеющимся. При этом учитывайте, что нормативы, как и технические средства передвижения меняются со временем. Одни уходят в утиль, другие появляются. Поэтому, если есть желание, то успейте сделать первый шаг до окончания эксперементального срока с Самозанятыми, следите за изменением норм и правил. А главное, для себя самих, конкретизируйте вопросы согласно собственным. конкретным интересам и устремлениям. Тогда и ответы будут не расплывчатые, а более точные и правильными.
развернуто, суть донемена
Центр Помощи и Поддержки самозанятых  · 17 нояб 2021  · sznpd.ru
Когда услуги, которые оказывает самозанятый требует получить статус ИП. Например таксист, который самостоятельно получает лицензию на такси.