Считаете ли вы, что после определенного возраста (например, 50 лет) женщине/мужчине уже неприлично что-то носить?

Анонимный вопрос
Журналист. Веду личный блог про украшения...  · 12 авг 2021  ·
uvelirnaya_ohotnitsa

Я веду блог про украшения, и активно общаясь с людьми в комментариях, поняла, что очень многие панически боятся темы зрелой красоты и "зрелого" стиля.

Если судить по некоторым комментариям, то если у женщины сухие слегка-слегка морщинистые руки, то браслеты и кольца ей уже противопоказаны.

Если надела яркое летнее платье с яркими лоферами - какой ужас, могут сравнить чуть ли не с пугалом огородным, колхозницей и т.д.

В понимании масс после 50+ лучше надеть что-то потемнее, неприметное.

Я всячески борюсь с подобными проявлениями эйджизма в моде, а особенно когда речь заходит о внешности. Все рано или поздно начнем стареть, но жизнь-то продолжается.

Действительно, тема непростая. И здесь требуется очень индивидуальный деликатный подход. Есть такие женщины, которые затмят молодежь. Главное, не бояться, следить за фигурой, интересоваться трендами, быть открытыми новому, наблюдать, мерить, тренировать насмотренность. Вокруг столько доступной информации! Надо только не лениться и уметь "взять". И неважно 50+ тебе или 25.