Что такое визуальная насмотренность? Зачем она нужна и как ее развивать?

Искусство и культура+1
Анонимный вопрос
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 10 дек 2021
Насмотренность это процесс просмотра, впитывания визуальной информации и формирования определенных пристрастий, вкуса на её основе. Ну вот я, например, большой поклонник хардрока, психоделики, нью-вей и эстетики середины и конца 80-х. Что естественно - это время моей юности. А вот как это влияет на мое творчество? Ведь я создаю костюмы для выступлений спортсменов, танцоров, циркачей. Поверьте, влияет, и в этом моя супер сила. Ну я так думаю))) Главное, для меня, во всяком случае, не "калькировать" образы из 80-х, а переваривать их под современные тренды. И это очень увлекательно, поверьте. Ну помните, кто увлекается, группы "Куин", "Кисс", "Бон Джови", "Депеш Мод", другие. У них были потрясающие образы! А как это может выглядеть сейчас? Это очень интересно...
А как развивать? В первую очередь смотреть фильмы, клипы, лучшие, той эстетики, направлений, времени, какие вам нравятся. Важно, что бы это было близко вам по духу и находило отклик в душе. Просто смотреть все подряд не стоит. Так, на самом деле, и формируется визуальный вкус.
Fashion & commercial styling. Art direction...  · 27 июл 2021  ·
vi_nazina_artfashion