Почему диеты и другие ограничения во имя красоты вызывают чувство подавленности?

Психология+4
Алена Каменецких
Люблю тишину, природу и Людей (разумных), заменяю...  · 12 мая 2023
Потому что ограничивать себя ради красоты, конечно же имеется ввиду внешняя красота, не имеет никакого смысла. Почему в советские времена не было блондинок, про которых сейчас ходят анекдоты? Потому что люди были разумнее, у нас бывала высокая цель, мы строили более справедливое общество. А во имя высокой цели можно пожертвовать многим. Капитализм - это узаконенное зверство, когда само понятие человечности искажено. Есть очень хороший документальный фильм "Земляне" о реалиях современного человечества, и там есть хорошие слова  "ВСЁ НА ЗЕМЛЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ, МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ - ЗЕМЛЯНЕ"… Если человек допускает потребление в малом, он потом и к собрату будет относиться точно так же - потребительски