Почему так силён стереотип, что миром правит стройность?

ПсихологияОбщество+3
Алена Каменецких
Не пишу, когда могу.  · 12 мая 2023
Кто только не правит этим миром: и деньги; и женщины; и азарт; и политика; и любовь… вот еще стройность объявилась.
Условно говоря, стереотип это проверенное знание, устойчивое поведенческое представление. Его еще называют модой (в математике мода это наиболее часто проявляющееся значение). Так что мода штука капризная и, как говорится, сегодня худышки - завтра помпышки. Все зависит от общественных ценностей, как например, что важнее детишки или танцульки.