Сильно ли вы меняетесь с возрастом? Вопрос не только про внешность, но и про внутренние ощущения. Или вы как Клаудия Шиффер?

Клаудия Шиффер призналась в своём эссе для The Guardian, что всё ещё носит джинсы Chanel, которым в этом году исполняется 30 лет. Впервые она вышла в них на показе бренда в 1993 году.
Первое о чем подумаешь – как? Ей сейчас 52, а тогда было 22! Она не меняется уже 30 лет!
Мода и стильЗнаменитости+1
Алена Каменецких
Образование, искусство, философия  · 13 апр 2023
А люди, в принципе, не меняются. Они как деревья. С годами нарастают кольца, новые ветви появляются, что-то отпадает или отламывается, вокруг вырастают новые ростки. А само дерево всё то же. Так и человек. Внутри у каждого из нас спрятаны маленький ребёнок, подросток, зрелый человек и, уже сверху, пожилой. Дети, внуки, а ты всё тот же. Иногда что-то очень глубокое вырывается наружу. Но не проявится ведь то, чего не было изначально. Иногда хочется что-то из прошлого забыть, сделать вид, что его не было, что это было не с тобой. Не получается. Всё равно внутри всё остаётся. Да, мы приспосабливаемся к миру, к людям, к обстоятельствам. Но всегда приспосабливаемся так, как можем только мы и никто иной. Даже в своих постоянных изменениях мы остаёмся неизменны. Не станет ведь берёза елью…
Внешность как раз изменить проще. Сделали из ели доску. А из доски, например, шкаф. И вот уже не стройная ель, а громоздкая мебель. Но в самой своей сути и шкаф остаётся елью. Сути древесины/человека не изменить.