Как принятие закона о ЛГБТ-пропаганде повлияет на фэшн-индустрию? Как расшифровать закон и не получить штраф?

Не смотреть фильмы про дизайнеров публично? Заблокировать подкасты, материалы в СМИ, опубликованные ранее?
Формулировки закона довольно запутанные.
ОбществоЮриспруденция+3
Настя Федорова
Фотограф-любитель.   · 9 дек 2022
У вас в вопросе уже заложен ответ. Учитывая максимально запутанные и прямо антинаучные формулировки - этот закон принимают вовсе не для борьбы с пропагандой. Этот закон будет использован для подавления любого инакомыслия. Не получилось подкинуть наркотики, как Ивану Голунову? О! Да он смотрел запрещенный фильм или у него на компьютере Чайковский! Все с ним понятно! Чайковский - гей, вот он и слушает геев. А уж найти на компе записи Элтона Джона, Qween или того же Валерия Леонтьева можно в 90% случаев. Так что закон вовсе не для прямого использования.
Что касается фэшн-индустрии, то закручивание гаек произойдет несомненно, но чуть позже. Пока надо "обрасти" всякими безумными законами, чтобы было на что опереться в борьбе со всем, что не вписывается в идеологию Большого Брата. Скоро будем ходить все в сером (кстати, на днях обратил внимание, что на улице ни одного человека в яркой одежде. Вообще). Так что идем к тоталитаризму в худшем его проявлении.