Почему практически у всех моделей в съемках глянца и рекламных компаний отстранённый или надменный взгляд?

ДизайнМода и стиль+3
Светлана Григорьева
Фотограф. Давно и на всю голову.  · 24 окт 2022  · alexeynazarov.ru
Всё же определяется поставленными задачами. И если сам бренд (его представители) делают выбор в сторону этих эмоций, то и исполнители работают в этом направлении.
Почему бренд делает такой выбор - это уже дело маркетинга, исследований, позиционирования. Видимо, это отвечает запросам потребителя. Хотя для меня лично это не близко.