Как проходит сопроводительный шоппинг со стилистом?

Мода и стильШоппинг+2
Антонина Сурикова
Визажист/стилист по волосам, опыт > 7 лет. Веду...  · 12 июл 2022
Расскажу, как проходит сопроводительный шоппинг с визажистом/стилистом по волосам на своем примере.
  1. Предварительный созвон/опрос клиента
на этом этапе мы обсуждаем для каких целей мы собираем новую косметику. Запросы бывают разные: от первой в жизни косметики до "развелась, хочу изменить жизнь и утереть нос бывшему".  Так же я предварительно запрашиваю фото имеющихся дома средств, актуальный срок годности и т.д. Так же обязательно уточняю, есть ли аллергия или нет, был ли негативный опыт от какой-либо косметики. Запрашиваю фото, где клиент(ка) видит себя максимально красивой. Определяем бюджет.
  1. Направляемся в магазин косметики. У меня есть все данные - подбираю наиболее уместные и лучшие продукты для клиента, которой можно будет легко пользоваться.
  2. Клиент оплачивает заказ, я всегда делюсь скидками.
  3. При необходимости, клиент запрашивает уроки макияжа для себя.
Ух ты! Я даже не знала, что визажисты тоже проводят сопроводительный шоппинг, очень интересно! Спасибо!