Как вы относитесь к платным стартап-акселераторам?

Хотелось бы знать не только хорошо/плохо, но и почему, чего бы ждали от подобных акселерационных программ, как бы валидировали аксель. Речь идет про программы, где акселератор не входит в долю вообще, а берет только кэш.
Стартапы
Евгений Иванов
Инвестирую в людей и отчизну  · 8 мая 2023  · нипон.рф
Акселератор, который предоставляет свои услуги за кэш, — это обычный инфобиз, типа лайк центра, только который, почему-то, решил себя «по модному» позиционировать. Акселератор здорового человека дает стартапу как деньги, так и своё сопровождение, а в обмен получает долю.