В чем секрет успешной франшизы салона красоты или другой организации?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Екатерина Стриж
Предприниматель. Продажа мягкой мебели от...  · 28 сент 2021
Я считаю, что при выборе франшизы нужно здраво оценить свои силы, потому что как правило это огромные обязательства по использованию материалов, по количеству сотрудников, по площади помещения, по разовым и ежемесячным платежам. При этом обещанные плюсы франшизы по опыту только слова и красивые обещания на этапе покупки той самой франшизы. Общалась со многими предпринимателями, которые приобретали франшизу и по факту получали только логотип и постоянные проверки на соответствие. Нет ни бухгалтерской, ни юридической помощи, не говоря уже о помощи с привлечением клиентов. Успех вашего бизнеса будет зависеть только от вас.
Также сама лично работала по франшизе элитной мягкой мебели (в мебели нет паушальных взносов), но как только занесла деньги в их кассу отношение изменилось =)
Сейчас с опытом в разных сферах я бы посоветовала выбрать направление, познакомиться на бизнес-мероприятиях с людьми, которые в этом уже преуспели, попросить у них совета. Успешный бизнесмен никогда не откажет в помощи)) Открываться самостоятельно, но привлечь специалистов по рекламе (это обязательно сейчас), уделить внимание интерьерам и сервису. С хорошими вложениями в ваше продвижение любое дело будет успешным))
Вообще тема очень глубокая, в таком комментарии всего и не расскажешь...