Нужны ли компаниям молодые управленцы?

Бизнес и менеджмент+4
Ульяна Власенко
CEO MUNLA. Ментор и консультант. Брендолог, ичар/м...  · 11 февр 2023  · magnetic-amaranthus-b2a.notion.site/5bd5259c7b5543d083d0ac2ea344f508
Смотря насколько молодые и смотря для управления чем/кем :)
С одной стороны, все-таки, как ни крути, но достаточный кругозор и управленческие компетенции вырабатываются по прошествии определенного времени. Ну надо, чтобы человек набил шишек (и  не только в менеджменте, но и в жизни). Надо, чтобы у него было не меньше N кейсов по принятию управленческих решений. Надо, чтобы он был хоть в чем-то профессионалом. На все это нужно достаточно много времени. Именно поэтому я склоняюсь к тому, что не стоит брать слишком молодых менеджеров на топ-позиции или на должности, где слишком высокая цена ошибки.
С другой стороны, если речь о тимлидерских позициях в сферах, где не решаются вопросы жизни и смерти, то почему нет? Более того: гораздо выгоднее взрастить и воспитать молодых менеджеров внутри, чем взять опытных специалистов с рынка. Такая взращенная молодежь будет заведомо лояльна компании, а также будет досконально знать специфику деятельности этой конкретной компании. Ну и в ней же дорастет до топ-уровня :)
Изготавливаем и устанавливаем металлические...  · 7 апр 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
Не так важен возраст, как опыт  и эффективность сотрудника. Хоть 20 лет, хоть 40 лет. Это роли играть не будет.  Также важно стремление работать, постоянно учиться.
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 8 июл 2022
Принимать значимые решения должны разумные и опытные профессионалы. А молодежь надо бы еще «потестировать» и подучить …