Собираюсь начать использовать гейнер, чтобы набрать вес, так как являюсь эктоморфом. Стоит ли пройти какие-нибудь обследования и какие?

Являюсь тощим парнем 18 лет, 185см на 67кг - это норма, но у нижнего порока. Пытался еще раньше массу поднабрать, ел по пять тарелок гречки на дню, высчитывал калории, но все тщетно. Относительно недавно узнал от друга качка о гейнере. Так вот, стоит ли перед использованием пройти какие-нибудь обследования, чтобы потом не было подводных, и если смысл есть, то какие?
СпортМедицина и здоровье+3
Анонимный вопрос
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренирово...  · 11 мая 2022  · vk.cc/c5RMsB
Ну если этот гейнер называется как на картинке то твой друг не промах, Но все же изучи УК РФ, там все "побочки" описаны, сколько дадут, где будешь сидеть и т.д.  Из правильных советов перед тем как тебя возьмут  армию - тренируй бег, все остальное приложиться после армии. А обследуют тебя бесплатно в Военкомате!